Визит в Республику Саха (Якутия) представителей Правительства Санкт-Петербурга и Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики (деловой миссии) 19-22 октября 2020 г.
Беседа со студентами о мостовом переходе через реку Лену
Международный семинар "Изменения криосферы при потеплении климата: преодоление разрыва между наблюдениями и принятием решений»
Международный семинар "Изменения криосферы при потеплении климата: преодоление разрыва между наблюдениями и принятием решений»
Всероссийская научная конференция «Взаимодействие элементов природной среды в высокоширотных условиях»,
Общее собрание научных работников ИМЗ СО РАН избрало новый состав ученого совета института
24 января 2020 г. ИМЗ СО РАН посетила группа обучающихся ПАО «Якутскэнерго»
Всероссийская научная конференция «Взаимодействие элементов природной среды в высокоширотных условиях»,
Национальная издательская компания «Бичик» презентовала новую популярную энциклопедию «Якутский холод».
Главная
 Кадровый состав  Исследовательские проекты
 История лаборатории Гранты и конференции  Экспедиции

Лаборатория общей геокриологии (ЛОГ): НОВОСТИ

 
С 8 по 14 июля 2018 г. в г. Якутске состоялись Международные интеллектуальные игры-2018. Организаторами Игр выступили Правительство РС (Я), Министерство образования и науки РС (Я), Малая Академия наук РС (Я), Международный комитет игр «Дети Азии», СВФУ им. М.К. Аммосова, Республиканский лицей-интернат и Министерство образования и науки РФ и Якутский научный центр СО РАН. Всего в играх приняло участие 771 человек, в том числе 169 человек из 17 стран мира. Каждая третья работа была представлена иностранными участниками. На время проведения игр Якутск стал своеобразным научным мостом между Западом и Востоком. 
В рамках Игр состоялись международные олимпиады по предметам, соревнования по робототехнике и разработке программных приложений, научные конференции с устными докладами по различным актуальным направлениям исследований школьников, а также международная научная выставка проектно-исследовательских работ MILSET Vostok Expo-Sciences, где в качестве эксперта приняла участие инж-иссл. ЛОГ Черепанова А.М.
Выставка MILSET проходила в СК "Триумф". Участниками выставки были школьники из разных городов и стран, которые являются победителями и призерами различных международных и региональных научно-практических конференций. Все работы были представлены в формате стендовых презентаций, защита проходила на английском языке. В задачи экспертов входило ознакомление с проектом, выявление актуальности, оценка владения английским языком и присуждение уникальной номинации на каждого участника. Номинации были присуждены по итогам обсуждения оценок всех экспертов. Например, школьнице из Сунтарского района была присуждена номинация "for creativity" ("за креативность"), а школьнице из Москвы, которая представляла Университетскую гимназию МГУ им. М.В. Ломоносова, номинация "for deep knowledge in Chemistry" ("за глубокие знания по химии") и др.
Стоит отметить, что данное мероприятие впервые проводилось на территории Дальневосточного федерального округа в подобном формате. 
IMG 20180719 WA0011 1024x768
                              Выставка MILSET Vostok Expo-Sciences в СК "Триумф"
 
IMG 20180711 120244IMG 20180712 103908
                                  А.М.Черепанова на защите проектов
 
37067160 197013580954418 3912552878367047680 o
                             Рабочие моменты экспертов                                               
 
 
Материалы предоставлены  инж.-иссл. ЛОГ А.М. Черепановой.  Дата публикации 2018-07-16.